Добро пожаловать на проект X-INTELLECT 29.01.2013 — 13.03.2013

Вопросы по книге "ЗОМБИc".

Это архивная копия форума X-Intellect (сообщения 2012–2019 годов). Форум неактивен: регистрация и отправка сообщений невозможны. Сообщения отражают личные мнения и оценочные суждения их авторов, не являются позицией владельца сайта и не проверялись им на достоверность. Они не являются медицинской, юридической или иной профессиональной консультацией. Собрано максимально полно из офлайн-слепка и веб-архива — всё, что уцелело. Часть тем и отдельных страниц старого форума не сохранил ни один архив, и восстановить их уже невозможно. Снимок форума в Wayback Machine ↗
Новые чаты и обсуждения ищите на странице Ресурсы проекта ↗
Доброе утро,

хотелось бы иногда обсуждать известные нам книги. Возможно, кому то непонятен смысл, возникают дополнительные вопросы или просто есть желание обсудить определённую тему.
В данной ветке предлагаю поднимать вопросы связанные с книгой "ЗОМБИ" В. Зорева.

Для всеобщего понимания, можно процитировать интересующую вас часть или указать страницу или абзац в книге.
К примеру, на странице 84 автор рассказывает, что контакт с ВЦ не столь безопасное дело.
Цитата:

Цитата:

Как можно догадаться, самое неприятное, что ожидает человека, — это его без-временная кончина.

Далее есть пункт номер 3

Цитата:

(3) Когда человек, достигнув очередной ступени познания, начинает манипулиро-вать космическими законами, нанося окружающим моральный и физический урон.

Какой пример автор закладывает в данные строки?
Ведь в любом деле, "очередная ступень познания" должна наоборот приближать человека к абсолюту, а не спускать человека по лестнице деградации нанося урон окружающему.
Думаю есть принципиальная разница в понятиях познание и просветление. Думаю автор тут говорит о том, что некоторые люди имея в самых сокровенных уголках своей души мрак и не понимая этого или же не желая этого замечать, получая определённое познание начинают действовать не из гуманистических соображений... Думаю Эго захватывает таких людей. Мрак потихонечку начинает выбираться из своего укрытия, психика начинает медленно но верно меняться. Человек начинает считать что ему всё можно, он же практически "Бог". Таких как правило приходиться "затыкать" рано или поздно. Ну это моё понимание этих строк. Посмотрите на легенды, притчи и истории. Самый яркий пример: История о восстании Сатаны против Бога. Или пример из истории: Изобретение атомной бомбы. Или ещё много чего..

Титания писал(а):

Или пример из истории: Изобретение атомной бомбы. Или ещё много чего..

Оппенгеймер не манипулировал космическими законами, но создал атомную бомбу. Тот же вопрос, почему его не остановили? Ведь могли остановить его и ему подобных, но этого не произошло. После чего уже начали испытывать и скидывать бомбы...

Oleg писал(а):

Титания писал(а):

Или пример из истории: Изобретение атомной бомбы. Или ещё много чего..

Оппенгеймер не манипулировал космическими законами, но создал атомную бомбу. Тот же вопрос, почему его не остановили? Ведь могли остановить его и ему подобных, но этого не произошло. После чего уже начали испытывать и скидывать бомбы...

А как быть со свободой воли и ответственностью за выбор своего пути? В данном случае не отдельного человека, а всего человечества? Да и потом, если постоянно бить по рукам, то о каком осмысленном развитии может идти речь? Если человек купил пистолет, то это еще не значит, что он должен обязательно застрелиться.
Согласен. Значит ключевую роль играет фраза "манипулировать космическими законами". Ведь примеров, когда люди проходили свой негативный опыт и наносили "моральный и физический урон" очень много.
Знаете в продолжении темы хочу добавить.

Как то на форуме одного знакомого нам всем сайта прозвучал ченелинг очень интересного содержания. (дословно не помню) В нём якобы Силы заявили о том, что в новом времени (т.е. после 21.12.12) они сделают так, что бы карма человека настигала сразу по совершению им какого либо поступка. Мне было очень удивительно когда продвинутые люди начали в хор говорить о том как это будет хорошо. Мол злодеи исчезнут, потому что сразу поплатятся за свои преступления. Встаёт вопрос о том что есть зло? И как человек может развиваться не имея негативный опыт наравне с пазитивным? Если за человека всегда будут решать что делать и как жить может ли речь идти о какой либо свободе выбора, я имею ввиду именно космические законы. К тому же нельзя забывать что зачастую именно негативный опыт даёт огромный толчёк для духовного развития для человека. Тебя обидели и ты начинаешь думать почему судьба так несправедлива, а что вообще такое судьба и т.д. по цепочке. Хочешь не хочешь ты растёшь, а вот в каком направлении деструктивном или конструктивном это уже другой вопрос.

Титания писал(а):


якобы Силы заявили о том, что в новом времени (т.е. после 21.12.12) они сделают так, что бы карма человека настигала сразу по совершению им какого либо поступка. .


у меня текущая карма была включена в 2005 году
Елена
Вопрос кармы очень сложен. У каждого конкретного человека это достойно отдельного рассмотрения. Нельзя просто так сказать, что все завтра будут наказаны если сегодня что то сделают неправильно или плохо. Это не есть правильно, это абсурд.
Титания
про новое время очень много говорили, часто звучали я бы сказал предположения о том, что может быть, но никак не утвердительная информация.
Сегодня день сложный, вопросы непростые потому лучше не затрагивать. У нас метет пурга, сильнейший ветер, а февральский ветер - ветер перемен. Природные зоны чутко реалигируют на подобные изменения в погоде. Небо затянуто не просто тучами, а плотными вихревыми слоями снежной колючей крупы. Снег бывает мягким и пушистым, а бывает, как льдинки обжигающе колючим и хлестким. Человек чутко реагирующий на природные явления, и тесно взаимосвязанный с природным зонами, услышит подсказки: подожите, когда солнце выглянет из-за туч, и небо станет чистым и голубым. В такую погоду в стихиях идут большие изменения, и проявляются силы иного порядка. Эти дни в феврале считают магическими -для тех, кто верит в магию... Говорят, в эти дни люди терялись в снежных вихрях, замерзали. А черные маги и колдуны -колдовали на ветер)))
Человек, кому дано совладать со стихией ветра в такие дни может изменить свою судьбу. Потому лучше подождать, когда вьюга перестнет бушевать.

ps
Отчати аллегории, но давайте подождем, когда утихнет вьюга, с ее количим хлестким снегом и вихрем, пронизывающим ледяным ветром.
Немножко о вариантностях лжи.
Просьба не натягивать одеяло на себя.

"Распознать ложь по речи"
...Ненужные факты. Чтобы рассказ был более убедительным, человек старается насытить придуманную историю истинными событиями, далёкими от темы разговора. К примеру, если вам хочется узнать подробно о людях, с которым встречался собеседник, а ему это нужно скрыть, то можно услышать развёрнутые микрорассказы, допустим, о чудесной еде, великолепной погоде и эмоциях, которые были вызваны определенными ежедневными событиями, а про людей он может сказать только мимоходом. Словом, будет чётко нарисован широкий фон, а в эпицентре картины только набросок смазанного эскиза.
Ответ в манере «догадайся сам». Следите, чтобы у человека были прямые ответы, при этом его не нужно поправлять и тем самым оказывать давление. Следует помнить, что вопрос, заданный на вопрос является лишь косвенным ответом.
Если на вопрос «Ты телевизор смотрел сегодня?», вы получили возражение «Ну тебе же известно, что я не мог этого сделать?» – то это является уходом от прямого ответа. Хотя следует заметить, что так люди отвечают лишь из-за недоверия к себе и поэтому не считают нужным давать прямой ответ.
Вторая версия непрямого ответа, когда вам предлагается додумать сказанное самостоятельно, однако прямо не говорят. К примеру, на вопрос «Ты уверен, что можешь починить это?» может последовать фраза «Мои друзья считают меня прекрасным мастером!». Из этого можно сделать умозаключение о неуверенности человека в своих силах и его нежелании признаваться в этом.
...Часть из лекции о лжи..

...Я немножко плиграфолог и предлагаю конкретно отвечать по существу. Собственно, ясно и четко строить вопросы тоже.....Если не знаю тогда говорить--не знаю...

Надеюсь никого не задел.
Svyatniy, Вы не читали сказки Оскара Уайльда? Если нет, почитайте. Там нет вопросов, со скрытым смыслом, и нет неоднозначных ответов.
Понял, прочту.

Цитата:

Следите, чтобы у человека были прямые ответы, при этом его не нужно поправлять и тем самым оказывать давление.


Есть любопытные записи контактов группы Белимова, на многие вопросы группе отвечали, что эдак хорошие вы наши, вы своей головой разучитесь думать, и с чего вы решили, что вам на ваши вопросы будет дан прямой ответ? И далее, что их задача подтолкнуть людей к способности самостоятельно находить ответы на все вопросы, и думать.... Проблемы людей как раз в том, что ставши взрослыми, люди разучаются думать, а действуют по шаблонам. И как "хорошо", не приложив усилий, получить готовые ответы на все вопросы.

Цитата:

что эдак хорошие вы наши, вы своей головой разучитесь думать, и с чего вы решили, что вам на ваши вопросы будет дан прямой ответ?


Что поделать, социум навязывает людям потребительское отношение к жизни, сужая разум до элементарных мыслительных действий. Люди хотят получить все готовое и сразу без каких любо устремлений, новых идей и целей.
Хм... :? А как тогда расценивать в подобном контексте готовые программные блоки: 1) от наших "Производителей"; 2) от предшествовавших волн планетарного Разума; 3) от подселенных душ?

И потребительство, вообще, естественно для младенческого периода: никто же не будет требовать от ребенка стахановской нормы или какого-нибудь научного открытия!
Хотя, согласен, что предпринимаются все меры, чтобы исключить возможность развития у индивидуумов любых не заангажированных форм мышления.
А пока, как мы знаем, вся передовая информация проводилась в жизнь только с участием Сил, пусть даже через наиболее развитых представителей человечества.
От нас до недавних пор требовалось только хорошо переваривать то, что клалось нам в клювик. :D Однако, похоже, что времена изменились, и пора начинать разучивать новые, более продвинутые игры.
В любом случае, главное - это развитие.
( Для справки: Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования.[1] Изменение материи и сознания, их универсальное свойство, всеобщий принцип объяснения истории природы, общества и познания. (Wikipedia)) :D

С уважением.

sonambient писал(а):

И потребительство, вообще, естественно для младенческого периода: никто же не будет требовать от ребенка стахановской нормы или какого-нибудь научного открытия!
...
От нас до недавних пор требовалось только хорошо переваривать то, что клалось нам в клювик. :D Однако, похоже, что времена изменились, и пора начинать разучивать новые, более продвинутые игры.

Все верно, нам не дадут имитировать младенчество долгое время. И развиваться (в основной массе человечества) все равно придется. Как сказали Голубые в одном из ченнелингов, с вами будет как у вас армии: "Не знаешь - научим. Не хочешь - заставим.". И еще замечательно сказали Второе Кольцо: "Человек в воплощение приходит не для того, чтобы получать удовольствие, а для того, чтобы работать. Это иллюзия, которую себе рисует индивидуум."
Для того чтобы более или менее развиваться и не стоять на месте, достаточно выполнять обязательные программы в этой жизни, это кармические задачи на эту жизнь и программу души, а все остальное на ваше усмотрение.

sonambient писал(а):

Хм... :? А как тогда расценивать в подобном контексте готовые программные блоки: 1) от наших "Производителей"; 2) от предшествовавших волн планетарного Разума; 3) от подселенных душ?

Их можно расценивать как предустановленные программы, своего рода вспомогательный инструмент для решения ваших задач в этой реинкарнации.

Цитата:

никто же не будет требовать от ребенка стахановской нормы или какого-нибудь научного открытия!

Примером отработки, может послужить выход из тяжёлой болезни или другие долгоиграющие процессы, которые могут быть на грани жизни и смерти.
Вопрос теперь в другом. Что для вас, нас будет оценочной шкалой нашей жизни и наших поступков? Думаю на этот вопрос смогут ответить только силы.

Oleg писал(а):

Что для вас, нас будет оценочной шкалой нашей жизни и наших поступков?

Наша жизнь и наши поступки. :D

Oleg писал(а):

Думаю на этот вопрос смогут ответить только силы.

Сдается мне, каждый в силах и без Сил оценить свое текущее состояние. :D

И... лучше так широко не касаться затронутой темы, а подумать и конкретизировать, хотя бы, где будут находиться основные контрольные точки предложенной Вами шкалы. Например, начиная от базы: какой блок предварительных программ должен закрыть индивид, чтобы перейти к реализации следующего? И т.д., и т.п. И все по пунктам. :D
Тут очевидна прямая зависимость. И еще - наверняка существуют блоки скрытых программ, куда можно лазить (да и, вообще, знать о их существовании) только админам с официального сайта; а также фоновые программы и бог весть еще что. :D
Заранее уверен, что узнаем "что почем" примерно после перехода в седьмую расу. Сейчас без толку об этом с нашим нынешним кругозором...
Пока можем только вместе с Вами подобно героям раннего советского кинематографа мечтательно заглядывать в даль и, смахивая чубчик со лба, озвучивать пространство такими вот вопросами философско-гуманитарного толка. :D
А вот на них-то ответов искать и не нужно: все на матрице - в качестве железа. :D

С уважением.
Из бестселлера

Цитата:

Вначале преподавались методы энергетической подпитки организма человека и защиты от отрицательных энергетических воздействий.

Цитата:

Следующим, шагом было обучение нетрадиционным методам диагностики и лечения. Для 1986 года, когда о методиках Джуны и других целителей еще не было широко известно, успехи ребят, работающих по «спущенным сверху» способам полевого воздействия на человека, были впечатляющими. Излечивались многие заболевания, в том числе хронические и трудно поддающиеся традиционной медицине.

Речь идет о накачке и эталонизации? Судя по всему - не только.
А где сейчас эти методы?

Цитата:

Тут же они устанавливали диагноз и рекомендовали методику лечения. Это было поразительно на первых порах, а потом воспринималось как должное.

А тут использовался фантомный двойник? Уже?

sonambient писал(а):

Сдается мне, каждый в силах и без Сил оценить свое текущее состояние. :D

Вы когда встречаете ползущего муравья, вы задумываетесь над тем, что он думает? А у него есть тоже "своя оценка текущего состояния" как и у вас. Вопрос в другом, совпадает ли эта оценка, с реальным вектором задач и программ прописанным свыше.

sonambient писал(а):

А вот на них-то ответов искать и не нужно: все на матрице - в качестве железа.

По факту, какие же ответы вам удалось заполучить?

sonambient писал(а):

А тут использовался фантомный двойник? Уже?

Хотелось бы поправить, если позволите, может быть либо фантом, либо двойник. Предназначение у них отличается, как есть и похожие функции.
По поводу прописанных программ... В основном это кармические задачи (с кармическими паттернами) и программы души на данную инкарнацию. Есть и "скрытие" или непроявленные программы, но они необязательны к исполнению. Выход на эти программы зависит только от степени развития самого человека. Причем эти скрытые программы бывают, в основном, двух видов. Наработанные до возможной реализации в этой жизни, которые надо только "вспомнить". И программы еще не проявленные, на наработку которых человек потенциально может выйти в этой инкарнации. Последние записаны в виде математических алгоритмов или своего рода галограмм.
Кроме того существует момент возможного внедрения дополнительных программ Учительской системой по мере развития человека в течении инкарнации. Такие программы исходят из ядра инкарнационной ячейки, где они имеют формат, близкий к архивам.
Кроме всех перечисленных программ, существует так называемый личностный фактор или как его еще называют - импринт. Это система возможностей и ограничений в реализации всех прописанных программ. Личностный фактор записывается на генном уровне, с копией в некоторых системах биоэнергокристалла и видовых программ мозжечка.
Неотработка или нежелание отработки некоторых кармических задачь может, и как правило сказывается в успешном решении программ души. Как пример, если у человека уже наработаны все необходимые механизмы связи с Дальним Космосом, но отработка кармы в этой инкарнации ниже 75-80% - такой человек не получит разрешение Учительской системы на работу с ВЦ. Это является причиной, по которой многие "посредники", имея потенциал общения с ВЦ, но не допущенные к этому процессу Ноосферой, лишь имитируют сей процесс. Охота пуще неволи! :D
Сообщения в этой теме — личные мнения и оценочные суждения их авторов, участников форума 2012–2019 годов, и не являются позицией владельца сайта. Владелец сайта не проверял и не подтверждает достоверность изложенных сведений. Тема публикуется в информационных и архивных целях как исторический документ дискуссии; она не является медицинской консультацией или рекомендацией и не может использоваться как руководство к действию. Сведения о здоровье, заболеваниях и способах лечения могут не соответствовать современным научным данным — по вопросам здоровья обращайтесь к врачу.