Участники сеанса (20070619)
Материал из архива проекта «Сфера Разума», который вёл А. Г. Глаз до 2012 года. Аудиозапись — из архива проекта Николая Морозова; описание, если есть, взято из веб-архива вики «Сферы Разума».
| Дата: | 19 июня 2007 года |
| Ведущий: | Александр Глаз |
| Посредник: | Комсомольск |
| Стенограмма: | Морозов Н.Д. |
Стенограмма
Итерация 3. Параллельные миры
ВОПРОС: Вопрос первый. Почему у Земли существует несколько параллельных миров? Неужели для каждого из них не нашлось подходящей планеты?
ОТВЕТ: Мы считаем, что так рациональней использовать пространство. Кстати, людям тоже свойственна рационализация и рациональное использование пространства. То же самое присуще и нам. Можете расценивать это в качестве определенного рода экономии, чтобы излишне созданные пространства не существовали впустую, а работали на полную мощность, то есть были задействованы настолько, насколько это возможно.
ВОПРОС: Вы хотите сказать, что именно Вы создали параллельные миры, или это существующий независимо от Вас природный феномен?
ОТВЕТ: Мы бы сказали 50х50. Некоторое время мы наблюдали за данным природным явлением со стороны, затем, поняв структуры и причины их возникновения, начали сами создавать нечто подобное.
ВОПРОС: Уточните, пожалуйста. Вы их просто используете или изменяете само содержание?
ОТВЕТ: Не совсем так. Во Вселенной существуют полые внутренние пространства - это, как бы градации нескольких пустот, которые находятся в разных измерениях. Мы увидели, что их можно заполнить, что привело к тому, что стало существовать несколько параллельных миров.
ВОПРОС: Утверждают, что во Вселенной все звездные системы, в том числе входящие в них планеты, имеют собственную параллельность миров. Это правда?
ОТВЕТ: Не всегда и не везде. Вы имеете в виду, что на всех планетах существуют параллельные миры?
ВОПРОС: Да.
ОТВЕТ: Нет, это совсем не так. Земля, как искусственно созданный феномен, обладает некими пространственно-временными и энергетическими составляющими, которые позволяют им существовать. Несколько, из Вами названных звезд, имеют параллельные миры, но мы не можем утверждать, что параллельность миров имеют все звезды.
ВОПРОС: Каким физическим фактором обусловлено это явление? Почему происходит подобное деление?
ОТВЕТ: Прежде всего, это связано с существованием энергии в её разных видах и проявлениях.
ВОПРОС: Что является главным аргументом появления параллельных миров? Положение звезд или нюансы галактик?
ОТВЕТ: Сочетание того и другого, а также потребности Земли, как живого организма.
ВОПРОС: Но ведь Земля это искусственно привнесенная конструкция. Если, скажем, убрать Вас и оставить мир без Космических Разумов, то в этом случае параллельные миры будут существовать?
ОТВЕТ: Кое-какие да, из тех, что созданы не нами, которые родились самостоятельно.
ВОПРОС: Какова вероятность их проявления?
ОТВЕТ: Еще раз.
ВОПРОС: Какова вероятность существования параллельных миров без Вас, в процентном отношении?
ОТВЕТ: В процентном?
ВОПРОС: Да.
ОТВЕТ: На данный момент вероятность составляет 30%.
ВОПРОС: Количество параллельных миров на планете Земля?
ОТВЕТ: Мы бы не стали говорить о количестве: сколько миров: фактически говоря, даже мы не знаем об общем их количестве.
ВОПРОС: То есть получается, что этот феномен как бы не зависит от Вас, что это природное явление?
ОТВЕТ: Частично, да.
ВОПРОС: То есть, Вы как бы их благоустраиваете, и они становятся Вашими, так?
ОТВЕТ: Мы наделяем их определенными функциями.
ВОПРОС: Хорошо. А теперь взгляд со стороны человека. Как выглядит Земля в каждом из параллельных миров? Одинаковы ли её формы, метрики, океаны, флора, фауна, физические законы?
ОТВЕТ: Естественно нет, поскольку формы существования в мирах различны. Если это форма существования растений, то, соответственно, их восприятие:
ВОПРОС: Нет, мы не об этом. Если бы человек оказался в данных мирах, то в этом случае чтобы он увидел?
ОТВЕТ: Скажем так, исключено появление в них человека, но если Вы все-таки желаете представить, что он попал в параллельные миры, то его представления носили бы физически тот же вид, но только искаженный, как изображение в телевизоре в плохом показе.
ВОПРОС: В каждом из параллельных миров оптическая иллюзия будет разной?
ОТВЕТ: Разной, поскольку у человека существует много рецепторов, которые воспринимают окружающую среду не только, как Вы сказали: <как будет выглядеть>, то есть это не только глаза, но и другие средства восприятия: слух, запах:, то в разных мирах все будет по-разному, поскольку само это пространство и мир имеет разную наполняемость и плотность. В зависимости от этого меняются и ощущения человека как тепловые, так и световые.
ВОПРОС: Таблица Менделеева там останется такой же или будут присутствовать другие элементы?
ОТВЕТ: Нет.
ВОПРОС: У всех одинаковые?
ОТВЕТ: Да.
ВОПРОС: Как будет выглядеть Солнце и картина звездного неба в этих мирах?
ОТВЕТ: В некоторых из них видимости нет. То есть восприятие в пространстве отдаленных предметов там напрочь отсутствует. В других мирах это проявляется в форме картинки. Да, существует. Солнце присутствует во всех мирах, но видимо далеко не везде.
ВОПРОС: Предназначен ли один или несколько миров для существования Учителей?
ОТВЕТ: Мы бы сказали, что это нереально, если не сказать больше - смешно.
ВОПРОС: То есть, они не могут там находиться?
ОТВЕТ: По сути, не могут. В параллельном мире они существовали бы обособлено, тогда как их функция распространяется не столько на взаимосуществование, сколько, но взаимодействие с другими структурами. Параллельные же миры имеют некую закрытость и потенцию к внутреннему существованию и развитию.
ВОПРОС: Наш мир и параллельные миры существуют в одном и том же пространстве-времени или в разных?
ОТВЕТ: В одном и том же.
ВОПРОС: Мы развиваемся на внешней стороне временной улитки, а параллельный мир на внутренней? Правильно я понимаю?
ОТВЕТ: Не совсем правильно, но мы не станем Вас корректировать.
ВОПРОС: Пересекаются ли каким-то образом параллельные миры?
ОТВЕТ: Пересечение существует, правда в точку пересечения может попасть далеко не каждый представитель данных миров. То есть, существуют как бы точки пересечения и возможность взаимопроникновения, но это чревато негативными последствиями, поэтому присутствует определенная защита на точках.
ВОПРОС: Существуют ли представители параллельных миров, которые, пусть не в физической, а в отраженной форме - энергетической могут попадать в другие миры?
ОТВЕТ: Да, такое свойство есть.
ВОПРОС: Существует ли такое техническое устройство в одном из миров или во всех сразу, которое позволяет переходить из мира в мир физическим объектам?
ОТВЕТ: Нет, это не связано с техническим устройством.
ВОПРОС: А пирамида на Марсе имеет какое-нибудь отношение к переходным моментам в иные миры?
ОТВЕТ: Да, такая связь имеется.
ВОПРОС: Маленькое дополнение. Пирамиды Египта это жалкое подобие Марсианских пирамид?
ОТВЕТ: Мы бы так не сказали. Да, это тоже часть источника, точнее не часть, а некое подобие, но отнюдь не жалкое.
ВОПРОС: Работающее, но сейчас закрытое, так?
ОТВЕТ: Именно так.
ВОПРОС: Возможна ли инкарнация после пребывания в нашем мире в параллельный, если да, то какими причинами это обусловлено:
ОТВЕТ: Нет. Структура ячеек, которые несут в себе отражения человеческих душ, существует только в Вашем измерении, если можно так сказать. В параллельных мирах имеются собственные образования. Но, возможно, Вы все, как это происходит, мы Вам раскрыть не можем, по истечению определенного времени:, короче, скоро это будет возможно. Для этого нами создается отдельный инкарнационный банк ячеек, правда не в том месте, где они сейчас находятся.
ВОПРОС: Скажем так, человек прошел свои инкарнационные опыты и его душа имеет тенденцию к деструктивному миру, возможен ли её переход к дальнейшему существованию в одном из миров?
ОТВЕТ: Если Деструктивные Силы посчитают это нужным. Они имеют право осуществлять такие действия. Также они имеют право вкладывать определенные функции в инкарнирующую душу.
ВОПРОС: Душа, существующая в данном измерении, отражается ли каким-то образом в одном из параллельных миров?
ОТВЕТ: Да, подобным свойством некоторые люди действительно обладают. А дальше вследствие экспериментов.
ВОПРОС: Если душа имеет такое свойство, значит, в других измерениях живут физические тела с её отраженной структурой?
ОТВЕТ: Не совсем. Скажем так, такая возможность имеет. А насчет существует - это очень спорный вопрос.
ВОПРОС: Если человек живет в этом мире физически, то объясните, как она может отражаться в других мирах?
ОТВЕТ: Физическая жизнь в других мирах?
ВОПРОС: Да, если она уже живет в этом?
ОТВЕТ: Это будет не физическое, а отраженное энергетическое тело.
ВОПРОС: Зачем нужно такое отражение?
ОТВЕТ: Для того чтобы обустраивать там свою жизнь.
ВОПРОС: Значит, она там производит какие-то действия - эта энергетическая форма? Живет и существует?
ОТВЕТ: Да.
ВОПРОС: По всем законам?
ОТВЕТ: Соответственно, но мы опять же возвращаемся к тому, что таким свойством обладает очень маленький процент людей. Остальные - в целях эксперимента.
ВОПРОС: Какие формы жизни воплощены в параллельных мирах? Гуманоидные, энергетические, или те и другие?
ОТВЕТ: Возможны все.
ВОПРОС: Каково социальное устройство в параллельных мирах? Как их уровень развития соотносится с нашим миром?
ОТВЕТ: Никак не соотносится. Нет смысла создавать однообразные копии. Те структуры, которые нами созданы и искусственно заселены, несут свои жизненные функции, хотя во многих мирах физическое существование все-таки есть и даже есть миры похожие на Ваш, но развитие там совершенно иное.
ВОПРОС: Но ведь наука-то у них существует?
ОТВЕТ: Существует.
ВОПРОС: Культура, общество?
ОТВЕТ: Мы слышали Ваше слово <социальное развитие науки и культуры>.
ВОПРОС: Нет. Не так. Как их уровень развития и культуры соотносится с нашим, если взять в сравнении? То есть, у них существует культура:
ОТВЕТ: Существует, но не везде. Опять же, в зависимости от формы существования. Этот вопрос слишком общий. По-разному они себя ведут. Есть превышающие Вас в развитии, есть далеко отстающие от Вас. Но этого им достаточно, без знаний какого-либо внешнего существования.
ВОПРОС: Скажите, а есть ли гуманоидные и человекообразные формы существования в параллельных мирах?
ОТВЕТ: Вы знаете, это не очень сочетаемые слова: гуманоидные и человекообразные. Или гуманоидные, или человекообразные.
ВОПРОС: Давайте начнем с человекообразных.
ОТВЕТ: Да, существуют.
ВОПРОС: Это что-то типа приматов?
ОТВЕТ: Да.
ВОПРОС: Сколько их?
ОТВЕТ: В смысле, сколько миров?
ВОПРОС: Да.
ОТВЕТ: Мы знаем о существовании трех таких миров.
ВОПРОС: А гуманоидных сколько?
ОТВЕТ: Пока один.
ВОПРОС: Из названных Вами трех только один курируется Деструктивными Силами?
ОТВЕТ: Мы не будем отвечать на данный вопрос, это суть нашей политики.
ВОПРОС: Параллельные миры возникли одновременно с нашим?
ОТВЕТ: Нет. Существуют миры, которые возникли до Вашего мира.
ВОПРОС: Кто принимал решение о создании новых миров и кто их непосредственно создает?
ОТВЕТ: Принимал решение Совет, то есть это не одна Сила.
ВОПРОС: А создает?
ОТВЕТ: Создают определенные структуры, наделенные надлежащими функциями.
ВОПРОС: Структуры или Разумы?
ОТВЕТ: Структуры, наделенные Разумом.
ВОПРОС: То есть как бы роботы, наделенные Разумом?
ОТВЕТ: Скажем так, симбиоз.
ВОПРОС: То есть, данный процесс многим из Вас недоступен, так что ли?
ОТВЕТ: Поэтому мы и не называем Вам точного количества этих миров. У нас нет точной определенности, но это не значит, что они нам недоступны, и что они существуют по своим законам. У них присутствуют свои отражения: воздействия что ли, по которым мы можем о них узнать.
ВОПРОС: Представители этих параллельных миров осведомлены о существовании других параллельных миров?
ОТВЕТ: В зависимости от развития. Предполагается в принципе - да, везде, но является - не везде.
ВОПРОС: Скажите, все ли осведомлены? Если не все, то сколько?
ОТВЕТ: Опять же, мы не станем называть цифру, поскольку она будет неточной. Предполагается, что владеют информацией о существовании других параллельных миров, скажем так, не менее пяти.
ВОПРОС: Скажите, переход представителей параллельного мира в наш мир:, каково количество тех, кто может проникать в наш мир и как они это делают, в виде энергетической матрицы или физически?
ОТВЕТ: Матрицы, только матрицы, через точки соприкосновения, мы уже об этом Вам говорили, точки соприкосновения несут определенные фильтры защиты. Точно так же и Вам к ним попасть невозможно.
ВОПРОС: Сколько разумных и неразумных форм жизни могут попадать в наш мир? Давайте, я Вам напомню. К нам попадает животного происхождения:, в общем, можете ли Вы подтвердить, что в нашим мирах существует два заповедника для иных форм жизни?
ОТВЕТ: Мы не станем отрицать их наличие.
ВОПРОС: Так все-таки, больше к нам проникает животных из заповедников или матрицы из параллельных миров?
ОТВЕТ: И то, и другое. Как правило, это проявление энергетического плана.
ВОПРОС: Полтергейст, домовые:
ОТВЕТ: Да.
ВОПРОС: Это животные?
ОТВЕТ: Не только.
ВОПРОС: А что можно назвать животным проявлением в нашем мире? Полтергейст, скажем, имеет отношение к животному проявлению или, например, домовой?
ОТВЕТ: Да, это один из этих видов.
ВОПРОС: А физическое явление?
ОТВЕТ: Снежный человек.
ВОПРОС: Снежный человек, это разве животное?
ОТВЕТ: Нет, это мы Вам сейчас приводим примеры физического проникновения. Если Вы говорите о животных, то это все явления, несущие в себе, почему-то говорят разрушительную силу.
ВОПРОС: Снежный человек - это единственное проявление на нашей планете?
ОТВЕТ: Вы имеете в виду физический переход?
ВОПРОС: Да.
ОТВЕТ: Нет, еще имеются некоторые виды обезьян.
ВОПРОС: Вы недавно говорили, что проникновение возможно лишь энергетических матриц и тут же указываете на физические проявления?
ОТВЕТ: У некоторых параллельных миров существуют свойства реконструироваться.
ВОПРОС: И сколько таких миров могут реконструироваться?
ОТВЕТ: Два.
ВОПРОС: Имеет ли отношение один из этих двух к деструктивным?
ОТВЕТ: Да.
ВОПРОС: В какой форме они появляются у нас? Деструктивные.
ОТВЕТ: У людей это чаще видно, на самом деле это...
ВОПРОС: Матричное проявление или физическое?
ОТВЕТ: Существует то и другое проявление.
ВОПРОС: Приведите пример.
ОТВЕТ: Лица людей за окнами.
ВОПРОС: Это физическое или энергетическое проявление?
ОТВЕТ: Это и физическое и энергетическое проявление, поскольку энергетическое проявление не может оставлять конкретных черт.
ВОПРОС: Предполагается создание еще одного параллельного мира цивилизаций. Какова цель его создания? Не связано ли это с ближайшими глобальными изменениями в нашем мире?
ОТВЕТ: Мы понимаем подоплеку Вашего вопроса. Мысль верная, что существует:, но не в параллельных мирах, то есть, вероятность того, что Вы подразумеваете под переносом представителей...
ВОПРОС: Вы имеете в виду душ?
ОТВЕТ: Это не так-то просто перевести всех в параллельный мир.
ВОПРОС: Вы хотите сказать, что это будет подобие нашей планеты в какой-либо из галактик?
ОТВЕТ: Да, но это не бесконечно. Тут не все целиком принадлежит нам. То есть, мы забрали свое и ушли обратно.
ВОПРОС: Я понял. Скажите, это связано с тем, что из нашей планеты хотят сделать нечто подобное полигона для инкарнационного обучения душ? Или :
ОТВЕТ: Мы бы так не сказали, слишком много Создателей заинтересовано в развитии человечества в том виде, в каком оно сейчас существует (в реинкарнациях) и было бы неправильно думать, что это является определенным полигоном. Частично, да, но частично мы даем миру развиться самостоятельно - насколько это возможно.
ВОПРОС: Сейчас еще один, из подобного.
ОТВЕТ: Мы этого не утверждали.
ВОПРОС: Но такая информация проскочила, что подобное в Совете было уже решено? Правда, принято не всеми.
ОТВЕТ: Действительно, некоторые склонны к паникерству и это является мерой предосторожности.
ВОПРОС: То есть, что человечество может себя уничтожить, и нужен запасной вариант?
ОТВЕТ: Вот именно.
ВОПРОС: Это будет создаваться с нуля, или это будет переселение душ?
ОТВЕТ: Нет.
ВОПРОС: Душ?
ОТВЕТ: Именно так.
ВОПРОС: То есть, если человек прошел инкарнационный путь:
ОТВЕТ: : то возможно подселение к другим параллельным мирам.
ВОПРОС: То есть, душа переселяется туда?
ОТВЕТ: Да.
ВОПРОС: Скажите, отчего такой пристальный интерес Создателей и других представителей внеземного Разума, находящихся, в том числе и не в нашей вселенной, к этой маленькой планете и её жителям? В данном измерении. Или ко всем измерениям?
ОТВЕТ: Было бы несправедливым сказать, что мы проявляем интерес только к этому измерению. Нет.
ВОПРОС: Здесь что, пересеклись интересы всех Создателей?
ОТВЕТ: Этот интерес связан с тем, что данный процесс относительно долгий и постоянно происходят:, если нашими словами, доработки, наработки. Скажем так, привлекает процесс участия в чем-то новом, ибо не все цивилизации способны создавать новое, а участвовать в уже имеющемся могут все, причем не только могут, но и имеют право. Но, мы Вам повторяем, что не только к Земле и Вашим душам. Это Ваше мнение, поскольку Вы являетесь представителями Земли, как Вам это кажется.
ВОПРОС: Скажите, зачем был создан двойник над головой человека и какое он имеет отношение к параллельным мирам? И имеет ли?
ОТВЕТ: На данный момент это закрытая тема для общего обсуждения.
ВОПРОС: Мне известно, что имеет отношение, по крайней мере, к Создателям, а вопрос:
ОТВЕТ: Это, Александр, Ваш личный вопрос или это вопрос, касающийся...
ВОПРОС: Нет, это вопрос участников сайта?
ОТВЕТ: Мы уже сказали, что это закрытая информация, и она не должна распространяться.
ВОПРОС: Тогда возникает следующий вопрос. Почему была подброшена в сайт тема о Хроносфере?
ОТВЕТ: Кое-кто посчитал, что эта информация, скажем так, как раз в точку, хотя она является преждевременной по нашим меркам. Но поскольку она прозвучала, обратного пути нет, так что мы бы сказали, пусть несет ответственность тот, кто, как Вы выражаетесь, сказал <А>.
ВОПРОС: Случайно, это не было искусственным подвохом?
ОТВЕТ: Это не является подвохом, это является нашей внутренней политикой и нашими взаимоотношениями друг с другом. А поскольку кое-кто решил поскакать вперед:
ВОПРОС: Понятно. Спасибо, вопросов нет.
ОТВЕТ: Но Вы должны понимать, что мы имеем право в любой момент закрыть доступ информации по Хроносфере.
ВОПРОС: Но ведь тот, кто кинул эту информацию, имеет право её раскрыть? Тогда как Вы будете решать:
ОТВЕТ: Настолько, насколько мы Вам это позволим. Это очень серьезный вопрос
ВОПРОС: А почему именно Вы решаете? С чем это связано?
ОТВЕТ: Мы не единственная структура. Это общее решение. В конце концов, это решение Совета.
ВОПРОС: Тогда получается, что тот, кто выдал эту информацию, не принадлежит к Совету, входящих в структуру параллельных миров:
ОТВЕТ: Да.
ВОПРОС: :нашего мира:
ОТВЕТ: В Совет, нет.
ВОПРОС: А участие в работе параллельных миров, да. Так?
ОТВЕТ: Так.
ВОПРОС: И еще такой маленький вопросик.
ОТВЕТ: Да, ловко Вы все соединили.
ВОПРОС: Так ведь у кого учимся? Ладно. Все. Спасибо. До свидания.
Аудиозаписи
История изменений (2)
Участники сеанса (20070619)
Сфера Разума (до 2012)
· редакция 2007 г. · сохранено 19.07.2026
· Отредактирована вручную 19.07.2026 14:25
Участники сеанса (20070619)
Сфера Разума (до 2012)
· редакция 2007 г. · сохранено 16.07.2026
· Обновлена командой 16.07.2026 11:15
Нашли ошибку? Сообщите нам — поможете сделать архив точнее.
Написать