Добро пожаловать на проект X-INTELLECT 06.02.2013 — 14.07.2013

Вопросы ноосферным учителям (Ангелы, Архангелы, структура)

Это архивная копия форума X-Intellect (сообщения 2012–2019 годов). Форум неактивен: регистрация и отправка сообщений невозможны. Сообщения отражают личные мнения и оценочные суждения их авторов, не являются позицией владельца сайта и не проверялись им на достоверность. Они не являются медицинской, юридической или иной профессиональной консультацией. Собрано максимально полно из офлайн-слепка и веб-архива — всё, что уцелело. Часть тем и отдельных страниц старого форума не сохранил ни один архив, и восстановить их уже невозможно. Снимок форума в Wayback Machine ↗
Новые чаты и обсуждения ищите на странице Ресурсы проекта ↗
Друзья форумчане! В данной теме прошу Вас выкладывать вопросы по теме Ангелы, Архангелы, структура и уровни ноосферы. Данные вопросы будут внесены в чен, который планируется. У Вас есть возможность услышать ответы на Ваши вопросы.
Я хотела спросить про молитвы.
В сложных жизненных ситуациях я часто пользуюсь молитвами. Иногда даже в ВТО и ОС при ощущении опасности автоматически начинаю читать молитвы. Они всегда помогают. Но вот к великому удивлению прочитала что частое употребление молитв преводит к обратному результату. Хотелось бы уточнить как часто можно использовать молитвы?
Ну вот... нашла про Ноосферу кое-что... viewtopic.php?f=14&t=641
но мне кажется, что здесь более религиозный подход...
Помните "Неуловимых мстителей", когда Бубу спросили, как часто он чистит обувь? Он ответил - Когда редко, когда часто, когда дождь идет - так я совсем не чищу :D
А если серьезно, я считаю, что Молитва - это высший выплеск эмоций к Абсолюту. Как часто можно себе это позволить?

emmir писал(а):

Помните "Неуловимых мстителей", когда Бубу спросили, как часто он чистит обувь? Он ответил - Когда редко, когда часто, когда дождь идет - так я совсем не чищу :D
А если серьезно, я считаю, что Молитва - это высший выплеск эмоций к Абсолюту. Как часто можно себе это позволить?


Опять же тогда вопрос. А как же тогда молитвы на защиту к Архангелу Михаилу. А молитвы, которые принято читать ангелу хранитель каждое утро. И ещё я читала, что Ангелы и Архангелы наоборот ждут обращения к ним. И очень рады, когда могут помочь. Вот вопрос действительно ли это так или обращаться можно только в исключительных случаях?

P.S. В детстве я вообще всегда со своим ангелом разговаривала и сейчас иногда такое бывает (уж не сочтите за глупость), и не всегда по каким то важным делам, просто так для души. А теперь вот думаю а вдруг мешаю?
Я не хочу, да и не имею право лишать Вас ваших иллюзий... Поэтому я промолчу
Вы, кстати, не пытались докричаться до Японии с Вашим пожеланием Доброго Утра? :D

emmir писал(а):

Я не хочу, да и не имею право лишать Вас ваших иллюзий... Поэтому я промолчу
Вы, кстати, не пытались докричаться до Японии с Вашим пожеланием Доброго Утра? :D


Кстати Эммир отличный чен получился о домашних животных, раскрыты многие вопросы, в принципе о некоторых нюансах я так и думал...
Вот Вам ссылка по учителям ноосферы http://www.x-intellect.org/wiki/index.p ... 1%80%D1%8B
Буду строить свои вопросы относительно имеющийся инфоманции.

1) Расположение: Выше слоя ячеек располагаются формирования Учителей, хотя это и не совсем точное понятие. За фильтрующим слоем идут, последовательно, первый, второй и третий слои Учителей.
"Фильтрующийся слой" - имеется в виду слой инкарнационных фильтров или какой-то другой?
Исходя из недавнего чена с 2-м кольцом, Ноосфера проявлена не во всех мерностях нашей Земли. По сему вопрос: какие уровни Учителей в каких мерностях проявляются? В каких мерностях проявлена Ноосфера в целом? Насколько я понимаю, минимум в 3-х.
Если смотреть относительно нашей мерности и физического пространства, можно ли сказать что уровни располагаются по направлению от земли в космос(т.е. первый слой ближе к земле чем второй и все следующие)? Или слои формируются по принципу разности энергетической составляющей? Тут возникает путаница, так как, насколько я понял, инкарнационные ячейки так же проявлены в нашей мерности на энергетическом уровне.

2) Форма взаимодействия с человеком. Постоянно меняется. В настоящее время многие человеческие сообщества, группы, отдельные индивиды устойчиво связанные с Учителями
Каким образом? Эгрегориально, или по какому-то принципу через инк. ячейки? В обществе это скорее всего эгрегориальная связь. А на уровне индивидуума?
Если человек курируется не Ноосферой, есть ли связь в таком случае?

3) Учительские формирования в редких случаях могут перемещаться в другие галактики
С какой целью? Пополнения опыта и информацией других цивилизаций или просто очередная ступень развития составляющих Учительской системы?

4) Hе обладают обособленной временной системой и используют имеющиеся ноосферные темпоральные структуры, из которых могут создавать индивидуальные временные оси - по мере необходимости.
Для какой цели им может понадобиться создавать индивидуальные временные оси?

5) Учителя 1-го уровня: Сопровождение оболочки и восполнение информационного слоя планеты.
Что за сопровождение оболочки? откуда и куда? Случаем тут не идет речь о сопровождении души после смерти по пути прохождения инк. фильтров по пути к ник. ячейке? Или речь идет о извлечении информации для Банка Шамбалы или какого-то другого банка?

Перегруппировка ячеек, «извлечение» оболочек из «хранилищ» для собственных нужд, коррекция их содержимого, обучение и достройка.
Что значит обучения? Они помогают где-то раздобыть недостающий опыт, если душа что-то не завершила в воплощении? Или как?

Предварительный отбор перспективных ячеек для последующего формирования структур на более высоких уровнях.
О каких структурах идет речь? Речь идет о структуре Учительского уровня или о чем-то другом?

6) Учителя 5-го уровня:Представляет собой симбиотическую систему мыслящих индивидуумов - особей цивилизации Союзников (обитающей непосредственно в Солнце)
Какая форма существования? Энергетическая или плазмоид?

7) Учителя 7-го уровня: Единый индивид, оперирующий шестью полными измерениями, и имеющий структуры еще 5-ти мерностей.
Какова численность? Какова форма?

8) Где располагаются 6,7 уровни Учительской системы?

9) Структура так называемого ангела хранителя располагается примерно 2.5 метра по инкарнационнму лучу. Это и есть часть структуры Учителей 1-го уровня? Или это своеобразный "маячек" Учителей данный каждому человеку курируемому Ноосферой?

Буду рад, если кто-то из прочитавших мое сообщение ответит на вопросы.
Отличненько! Вопросы только начинаются, компановка будет ближе к времени чена ;)
Не будем заниматься художественной самодеятельностью, а оставим эти вопросы для нового ченнелинга по Ноосфере. Так как у нас нет специализированного посредника по Ноосфере, предположительно будем готовить вопросы по этой теме для совместного чена с Зелеными и Голубыми. Может Светлана Глаз подключится.
В ченнелинге так же будет не лишним кратко пройтись по существующей информации, уточнить все ли правильно. Поспрашивать Учителей относительно каждого уровня. Вдруг что-то дополнят или уточнят.

10) Еще не понятно с для чего нужно создавать временные структуры 1,2 и частично 3-го временных факторов. Ткните в меня ссылкой где об этом можно подробно прочитать.

отредактировано
Еще есть идея, правда не знаю насколько это целесообразно.
7-го уровня учителей можно пересчитать по пальцам. Может стоит подробно поговорить о каждом из них? Какой тип задач выполняет каждый из них, как они координируют свои действия, как происходит распределение обязанностей, как взаимодействуют с каждым ниже стоящим уровнем и т.д. Ведь они являются связующим звеном между дальним космосом и Ноосферой.
Ваша координальная ошибка - Вы Учителей воспринимаете как личность в человеческом восприятии? Я правильно понял? А тем не менее даже Учителя 1-го порядка - это конгломерат и личности, как таковой, в человеческом смысле, не имеют.
Вопрос о присутствиии реальных человеческих личностей типа Блаватская, Рерихи или Иисус в Учительской иерархии Ноосферы давайте выведем за пределы обсуждения этого форума.
Подобные личности присутствуют только в той или иной эгрегориальной структуре, а этими вопросами мы не занимаемся
Получено предварительное согласие всех посредников на проведение совместного чена по Ноосфере и Учительской системе. Кроме того, видимо, будет возможность и вашего присутствия на чене в реальном времени. Обычно мы этого не делаем. Если я получу добро от Совета - так и сделаем.
Короче, робяты, готовьте вопросы. Но только, разумность включайте. Провокации оставте до другого раза

emmir писал(а):

Ваша координальная ошибка - Вы Учителей воспринимаете как личность в человеческом восприятии? Я правильно понял? А тем не менее даже Учителя 1-го порядка - это конгломерат и личности, как таковой, в человеческом смысле, не имеют.

Не совсем. Насколько я понял, Учителя с 1-го по 6-й уровень являются конгломератом душ. А строение 7-го уровня Учителей (забыл где я это читал) являются именно отдельной структурой имеющую плазмоидную форму материи(если можно так выразиться). Если я ошибаюсь, то поправьте меня.
Ошибаетесь. Плазмоидная форма наиболее близка к физическому воплощению. Это в какой то степени и есть уже материя. Поэтому чем выше уровень Учителей, тем дальше они от физики

emmir писал(а):

Ошибаетесь. Плазмоидная форма наиболее близка к физическому воплощению. Это в какой то степени и есть уже материя. Поэтому чем выше уровень Учителей, тем дальше они от физики

Теперь ясно. Спасибо за поправку.

emmir писал(а):

Кроме того, видимо, будет возможность и вашего присутствия на чене в реальном времени.

Что-то я не пойму. Речь идет о открытом ченнелинге с участием всех форумчан?
Типа того
Вообще то, обычно чены проводятся без зрителей. Но я думаю стоит дать вам возможность прочувствовать ситуацию, чтобы вы не считали себя обделленными.

emmir писал(а):

Типа того

Хорошая идея. Давно не было ченнелингов в реальном времени. Как говорится, одна голова хорошо. А две - это уже Змей Горыныч... :)
Будем коллективным разумом развивать тему.
Вот этого как раз не надо. Как правило присутствующие лишены микрофона. И это правильно - представьте себе эту вакханалию в эфире :lol:
На чене голос дан только ведущему и посреднику. Если Силы готовы, а это зависит от аудитории и они это четко сканируют, могут быть озвучены вопросы из зала